16 апреля, 12:34

Еженедельное аппаратное совещание прошло в столичной Администрации

Еженедельное аппаратное совещание прошло в столичной Администрации

Глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города - Председателя ЭГС Николая Орзаева, руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений.

Первыми об итогах прошедших семи дней доложили представители МВД, МЧС и Роспотребнадзора.

Сотрудники полиции отмечают, что, несмотря на многочисленные предупреждения, жители города продолжают переводить денежные средства телефонным и интернет-мошенникам, которые могут представиться сотрудниками службы безопасности банков, правоохранительных органов, а также вышестоящим руководством.

ВРИО Первого заместителя Главы Администрации города Элисты Андрей Шеркешев отчитался о текущей работе по благоустройству. Продолжается противопожарная опашка вокруг сельских населенных пунктов города и Элисты. На этой неделе будет продолжен ямочный ремонт дорог.

И.о. начальника Управления ЖКХ Адьян Манцаев отчитался, что 10 апреля завершился отопительный сезон. Котельные перешли на летний режим работы. На текущей неделе продолжится установка камер видеонаблюдения за контейнерными площадками.

АО «Энергосервис» и «Элиставодоканал» работают в штатном режиме.

Начальник Управления образования Арслан Эрендженов доложил, что учебная неделя стартовала с традиционной церемонии поднятия флагов и «Разговоров о важном». Сегодня прошел муниципальный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В рамках мероприятий Фестиваля тюльпанов проходит проект «На подмостках апреля». В школах №№ 2, 20 и 23 продолжается капитальный ремонт.

Председатель Комитета по делам молодежи и спорта Владимир Цагалаев отчитался, что на минувшей неделе в рамках Фестиваля тюльпанов были организованы несколько площадок с привлечением молодежи города. Волонтеры продолжают помогать жителям города в голосовании за объекты благоустройства. 18 апреля на базе школы № 21 состоится соревнование по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В ближайшую субботу, 20 апреля, в парке Дружба стартует новый проект «5 вёрст». 21 апреля состоится забег «Тюльпан трейл», который пройдёт в рамках Фестиваля тюльпанов.

Начальник Управления культуры и туризма Данзан Эрдниев доложил, что Фестиваль тюльпанов продолжается, работают все городские локации на Пагоде Семи Дней, Аллее Героев, площади Победы и парке «Молодежный». На этой неделе стартует «МаханФест». Ведется подготовка к проведению Дня Победы.

За прошедшую неделю в Администрацию города Элисты поступило 113 обращений от жителей. По каждому вопросу идет работа.

d3500a0b-6cf5-41d0-bc90-85a340f4ea82

Другие новости

Следующие
Город Элиста